Торжественное открытие первичного отделения «РДДМ» «Движение первых» в МБОУ СОШ №11 с.Серебрянка

20.04.2023

18 апреля 2023 года в МБОУ СОШ №11 с. Серебрянка прошло торжественное открытие первичного отделения

«РДДМ» «Движение первых».
Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален.
Мероприятие началось с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна РФ.

Ребята посмотрели видеообращение Председателя правления РДДМ
«Движения первых» Григория Гурова.
Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия к обучающимся  обратилась  и.о. директора школы Сайкинова Татьяна Александровна. Она поздравила ребят со значимым событием и пожелала всем успехов и новых открытий.
На нашем мероприятии присутствовали почетные гости, которые вместе с нами разделили радостное событие — вступление в РДДМ: Глава села Серебрянки Сивков  Сергей Александрович и специалист Серебрянской администрации Зайцева Светлана Ивановна.
Гости поздравили ребят с открытием первичного отделения РДДМ «Движения первых» и пожелали успехов в новых начинаниях.
Инициативная группа обучающихся подписала документы по созданию Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе нашей школы. Заявление в Региональное отделение движения было подписано  и.о. директора школы Сайкиновой Т.А.
Данные документы были переданы советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чуркину Сергею Сергеевичу.
Обучающиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.
Первичное отделение РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для обучающихся. В "Движении" каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!
Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых: «Будь в движении! Всегда в движении!»

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чуркин Сергей Сергеевич.

Дата создания: 25.07.2023

Дата обновления: 25.07.2023