История школы

Село Серебрянка было образовано в 1775 году. В ХХ веке на территории села существовало 5 школ. Из них 3 дающих трехклассное образование, 1 - пятиклассное образование, 1 – церковно-приходская. В 30-е годы двадцатого века в здании школы была организована школа крестьянской молодежи, в которой дети села Серебрянка могли получить семилетнее образование.

В 1973 году Серебрянская школа переехала в новое современное здание, которое было рассчитано на 450 человек. В 2004-05 учебном году школу стали посещать дети из близлежащего села Верхняя Ослянка. Для их подвоза был приобретен школьный автобус. А еще раньше, в 2000 году на базе школы организовано структурное подразделение детский сад №21 на 15 человек.Хочу такой сайт