8 декабря. Международный день художника

8 декабря Международный день художника

Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии. Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.
В МКОУ СОШ №11 с.Серебрянка ко дню художника активисты (РДШ) под руководством советника директора по взаимодействию с детскими объединениями Чуркина С.С . организовали акцию - мастерилка "Путешествие навигатора по России", где прошли практические занятия с ребятами , посвященные рукоделию и творчеству, также обучающиеся смотрели видеоролик про варио изображение, участвовали в различных конкурсах, которые организовали активисты . В этот день ребята познакомились с нетрадиционными техниками изобразительного искусства

Дата создания: 14.12.2022

Дата обновления: 14.12.2022