Отчет " Единый урок ПДД"

26.09.2022

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма , 26  сентября 2022 года в МКОУ СОШ №11 с. Серебрянка был проведен «Единый день дорожной безопасности».

В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.) направленные на предупреждение ПДД.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

С обучающимися начальных классов прошла познавательно-развлекательная игра "Отличники дорожного движения", целью которой является закрепление теоретических знаний обучающихся по правилам дорожного движения и воспитание у обучающихся культуры поведения на дороге.

В первой части мероприятия ребята прослушали рассказ ведущего о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать.

Во второй части, участники приступили к выполнению конкурсных заданий: «Знатоки ПДД».Хочу такой сайт

Ребята замечательно справились со всеми заданиями и получили дополнительные знания.

По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.

Дата создания: 04.11.2022

Дата обновления: 04.11.2022